четверг, марта 13, 2008

Зенит смог!

Итак, Зенит смог обыграть марсельский Олимпик с нужным счетом (2:0) и выбил-таки французов из Кубка УЕФА. Причем, это был последний французский клуб в розыгрыше еврокубков в этом сезоне. Ну, и фиг с ним.

"Я знал, я знал, что это возможно" - можно смело кричать мне любимому, который неоднократно указывал на то, что Олимпик в гостях играет заметно хуже, чем дома. Но на самом деле герой не я, а Паша Погребняк, который забил два "зрячих" гола. Вообще, на старте сезона, а точнее даже перед стартом, Погребняк демонстрирует завидную форму. Лишь бы к лету не растерял.

Сказать честно, понервничать пришлось изрядно. Сначала после первого забитого гола. Пропустив, французы встрепенулись, а наши задергались. Так что концовочка первого тайма была нервная. Досматривал первый тайм с одной мыслью - скорей бы перерыв, чтоб все успокоились. Доиграли. Счет сохранили. Успокоились.
А потом был второй гол. И супер-нервные оставшиеся 15 (12+3) минут игры. Но похоже, что в основном нервничали болельщики, а футболисты Зенита вполне спокойно отбивались от навала и, даже, неплохо контратаковали. Короче, все закончилось хорошо.

Зенит вообще молодцом. Успел уже титул хапнуть и в заочном споре в Кубке УЕФА Спартак уел. Вообще, следует заметить, что Зенит показывает достаточно качественный футбол, без каких-либо скидок на весну. А цыплят, то есть медали делят, в России по осени. Мне вот что интересно: Зенит к осени еще прибавит или это его потолок? Конечно, лучше чтоб прибавил. Осенью ему в Лиге чемпионов играть.