суббота, марта 24, 2012

ЦСКА в большом пролёте

ЦСКА проиграл Локомотиву со счетом 2:0. Причем на своем поле проиграл. Но дело даже не в проигрыше.

Эта игра наглядно показала, что ЦСКА не умеет играть первым номером. Не умеет и не может. Раньше игра армейцев была очень простой. Отобрали мяч и отдали Вагнеру, а бразилец разберется. Говорите, что в прошлом году Лав играл лениво? Может быть, но те кто сейчас должны выполнять его работу играют просто бестолково.
Стараниями Павлюченко Локо открыл счет уже на 10 минуте игры, а после этого 80 !!! минут смотрел как ЦСКА катает мяч в центре поля абсолютно не зная что с ним делать. Еще армейцы пытались постоянно сыграть в стеночку накоротке у подступов ворот соперника. Лет 20 назад - это было круто. А нынче любой защитник умеет защищаться в такой ситуации.
И что самое главное, не было со стороны армейцев попытки взвинтить темп игры не за счет движения, не за счет скорости передач. Лишь за 10 минут до конца игры забегали. Правда, осмысленности атакам армейцев это не прибавило, зато появился сумбур и хаос и защитники железнодорожников стали допускать мелкие огрехи. Зато Гильерме сохранял спокойствие и снова отстоял но ноль в чемпионате. В четвертой игре сподряд.

Зря в прошлом туре Спартак с первых минут вперед пошел. Смотри Карпин и учись, как грамотные тренеры игру строят. Я конечно понимаю, что Карпин под присмотром Романцева хочет воссоздать Спартак образца 90-х годов, когда сам еще играл за эту команду. Только эти два дяденьки всё никак не могут понять, что в те времена Спартак состоял из футболистов, которые были на два порядка лучше, чем в остальных командах. Вот поэтому тогда Спартак и мог спокойно всех раскатывать первым номером.

Ладно, хватит о Спартаке. Вернемся к ЦСКА. Погорячился я когда посчитал армейцев фаворитом чемпионской гонки. Анжи, Рубин и Кубань не станут играть против ЦСКА первым номером. А значит армейцы с такой игрой снова сильно рискуют не досчитаться очков. Второе место бы удержать команде Слуцкого. Хотя может уже выздоровеет Хонда и наведет порядок в комбинационной игре армейцев.
С сожалением приходится констатировать, что коротка скамейка у ЦСКА.

P.S. Порадовал телекомментатор: Березуцкие пошли в атаку - это очень опасно!

P.P.S. Ах да, есть еще кое-что. Вернблум не получил желтую карточку!