пятница, августа 03, 2012

Третий квалификационный раунд Лиги Европы

Анжи - Витесс 2:0

Первый тайм оставил много вопросов. Видимо футболисты махачкалинского клуба не были готовы к тому, что голландские футболисты будут много и усердно играть в атаку. Да еще 2 травмы в самом начале игры. В перерыве Гус провел воспитательную работу назвав своих футболистов девочками. И во втором тайме Анжи заиграло жестче и агрессивней. В итоге трудовая победа. Однако, не стоит забывать, что в ответном матче придется еще тяжелей. При своих трибунах голландцы будут прессинговать по всему полю и полезут вперед большими силами. Посмотрим, как Анжи справится с новой задачей. Особое беспокойство вызывает количество травмированных на старте сезоне. Похоже, что подписание Алмейды вызвано в том числе необходимостью глубины скамейки и количеством, обрушившихся травм.

Видеообзор

Данди Юнайтед - Динамо 2:2

Казалось бы гостевая ничья, да еще и результативная, это хороший результат. Но с кем? С середнячком шотландской лиги. Это ужас! Скажу честно, что в определенный момент при счете 2:1 в пользу шотландцев, захотелось, чтобы Динамо проиграло. Тогда, возможно, сегодня нам бы сообщили об отставке Силкина. Однако рикошет спас Динамо от поражения, а Силкина от увольнения. Возможно Динамо сможет обыграть дома неуступчивых шотландцев, но то что Динамо сможет выйти в групповой этап верится с трудом. Особенно настораживает заявление Силкина, что шансы на выход в следующий этап у Динамо и Данди Юнайтед равны. В сущности Данди Юн. команда уровня Ростова или Амкара. Если не хуже. Отсюда вопрос: за какое место в чемпионате собирается бороться Динамо? Если шансы на победы равны шансам Амкара, то за места с 8 по 14. УЖАС!!!
После такого заявления Силкина нужно срочно отправлять в отставку и нанимать более амбициозного тренера. Многие говорят, что Силкину не хватает харизмы. Хрен с ней с харизмой. У него явные проблемы с собственной мотивацией и амбициями. Игроки это чувствуют. Отсюда и проблемы. Одним словом, Динамо усердно стремиться опуститься до середнячка РФПЛ.
А отсутствие замен  в игре с шотландцами. Силкин не знал или не хотел что-то менять. И вообще создалось впечатление, что его все устраивает. Ну летим 2:1 и что? Это же типо приемлемый вариант для выездной игры. Не было в действиях тренера, а точнее в бездействии, желания победить.
И еще одна маленькая деталь. Вратарь москвичей Шунин откровенно "поплыл" под давлением трибун. Нервничал изрядно, начал тянуть время уже при счете 1:1. То есть морально он уже не хотел победить, а хотел, чтобы поскорее все закончилось. А успокоился только когда пропустил второй гол. Это успокоение пораженца. Это такой ответ давлению трибун: ну вот, случилось то, что вы хотели, теперь отстаньте от меня. Чемпионы клепаются из другого теста. Можно конечно сказать, что он еще молод и у него нет соответствующего опыта. Согласен. Но тогда ему не место в первой сборной. Даже третьим вратарем. Пока он третий, он просто тренируется с мужиками. Он думает, что от него ничего не зависит.  Для него вызов в сборную сродни поездки на курорт. Он не сможет в случае чего встать в рамку и отстоять как надо. Он не готов. От него этого в ближайшее время и не потребуется? Хохлы тоже так думали перед Евро-2012, а в итоге пришлось ставить в раму четвертого вратаря. Так что, нежданно-негаданно нарисовалась проблема во вратарской линии в сборной. Печалька.