четверг, октября 31, 2013

Казнить, нельзя помиловать

Еще не осела пыль после скандала, связанного с проявлениями расизма болельщиками ЦСКА во время игры Лиги Чемпионов с МанСити, а новый скандал тут, как тут.

Фанаты Спартака гордо подняли над своими головами знамя третьего рейха во время кубковой игры с Шинником. И как тебе объяснить УЕФА, что в России адекватные миролюбивые болельщики, если эти самые болельщики открыто и нагло демонстрируют свою приверженность фашизму? Никак!

И не надо думать, что в УЕФА не в курсе нового скандала. С учетом современных коммуникаций, в курсе. Европейские чиновники молчат, поскольку это происшествие не их юрисдикция, но наблюдают, чем все закончится.

Надо наказывать. Наказывать жестко. Желательно найти того перца, который размахивал фашистским флагом, и отправить в места не столь отдаленные за пропаганду фашизма. А еще надо наказать Спартак. Лучше всего несколько игр без зрителей и до конца сезона закрыть гостевой сектор на выездных играх Спартака. Жаль, что вряд ли так случится, наверняка сошлются на регламент и выяснится, что в соответствии с ним Спартак не подлежит суровым наказаниям. Жаль.

Толстых угрожает, что с весны могут начать частично закрывать трибуны на стадионах по примеру УЕФА. А что мешает уже сейчас изменить регламент? Видимо нет желания. Но и это еще не все. Закрытие лишь части трибун в российских условиях - это бред. Дибилизм. Трибуны полностью заполняются, пожалуй, только в Питере. А в остальных местах собрать полстадиона - уже праздник. Вот и будут хулиганствующие придурки кочевать с одного сектора на другой и продолжать свои развлечения. Полумеры не помогут.

2 комментария:

Лаврентий Иванов комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Лаврентий Иванов комментирует...

Кто еще не знает, на 888 ru регистрация очень удобная. Намного даже удобней, чем в раскрученных бк. Приятно удивлен