четверг, февраля 23, 2006

Зенит снова сильней Русенборга

Несмотря на грозные заявления тренера норвежцев Зенит победил Русенборг в ответном матче 1/16 кубка УЕФА со счетом 2:1.
А кто сомневался в таком исходе матча кроме норвежцев? Никто.
Питерцы сразу решили объяснить кто главный, но к сожелению Кержаков на 4 минуте попал в штангу.
Даже травма Чонтофальски и замена его на Малофеева не изменила ход игры. Момент конечно неприятный, но любая серьезная команда должна быть готова к такому повороту событий. И Зенит продемонстрировал, что он готов к ухмылкам судьбы.
А вот Фродо Йонсон - гад. Видел же, что вратарю Зенита оказывали медицинскую помощь и буквально через пару минут врезался в него со всей норвежской дури.
Зенит в первом тайме не забил, хотя прекрасные возможности имели Аршавин и Ширл.
Справедливости ради надо сказать, что норвежцы делали что могли и изо всех сил своих старались склонить чашу весов в свою пользу. Однако опасные моменты у ворот Зенита возникали только при розыгрыше стандартов. На 45 минуте норвежцы стандарт и использовали. Отличился Рисет. Не знаю как у вас, а у меня опасений за исход матча после этого гола не возникло.
Во время перерыва какой-то добрый дядя или тётя запулили в небо народные денежки, которые зажглись огнями салюта. В последнее время в России стало модно устраивать фейерверки по любому поводу. Ну да ладно, День защитника отечества не самый плохой повод для огней в небе.
После перерыва зенитовцам обязательно нужно было забивать, а то мало ли что. И с этой задачи питерские футболисты прекрасно справились. На 55 минуте после прекрасной передачи Аршавина счет сравнял Кержаков. Сработала связочка. После этого даже у скептиков не осталось сомнений, что дальше по турнирной сетке пройдет Зенит.
Дальше, как водится, футболисты с берегов Невы не использовали несколько прекрасных моментов для взятия ворот. Аршавин демонстрирорвал публике финты вперемежку с цирковым жонглированием мячом, Радимов распасовывал пяточкой. Словом, Зенит играл в своё удовольствие.
Закончилось всё тем, что на 87 минуте вышедший на замену Денисов точным ударом в ближний угол вывел Зенит вперед.
2:1 в пользу Зенита - логичный счет этой игры.

С такой игррой и с учетом того, что Зенит традиционно хорошо стартует, можно расчитывать и на дальнейшее удачное выступление питерского клуба в кубке УЕФА. Дай то футбольный бог.