четверг, марта 02, 2006

Впечатления о товарищеском матче по футболу Россия - Бразилия

Итак сборная России проиграла сборной Бразилии со счетом 1:0. Разумеется счет мог быть другим (так можно сказать о любой игре). Наши по счету могли даже выйграть. Но дело в общем-то не в этом.
Дело не в итоговом счете на табло, а в том как команды играли.
Бразильцы, как ни странно, быстрее освоились на поле и прибрали инициативу к своим ногам. Бразильская инициатива обычно заканчивается голом. Эта игра исключением не стала. Можно сколько угодно говорить о том, что Рональдо забил рукой, но ощущение того что бразильцы вот-вот забьют было всю первую половину первого тайма.
После забитого гола бразильцы провели еще парочку атак, а потом просто бросили играть развлекаясь перепасовками и изредко демонстрируя свою технику.
После перерыва наши футболисты решили показать - кто здесь хозяин. Включив скорости сборная России смогла провести несколько хороших атак и была близка к успеху. Бразильцы, глядя на все это, скорости включать не стали. Не за этим они к нам приехали.
Словом, проблемы у бразильцев в обороне возникали только по тому, что напрягаться ради результата в этот день им было не надо. Вот они и не напрягались. Спокойно обыграли сборную России на одной ноге и поехали домой.
Наглядный пример бразильского принципа: вы забьете сколько сможете, а мы сколько захотим. Наверное надо сказать им спасибо за то, что не стали устраивать форменный погром.