пятница, октября 26, 2007

Боевые ничьи

Сыграны первые игры в Кубке УЕФА. Наши клубы не победили, но и не проиграли. С учетом того, что играли не с футбольными лузерами из пятой корзины результат следует признать удовлетворительным. Или даже хорошим. Не будем еще забывать, что для выхода в следующий этап достаточно занять 3 место в группе.

Зенит 1 - 1 Алкмаар

Забитый до отказа Петровский порадовал. Похоже болелы начинают возвращаться на трибуны стадионов. Оно и к лучшему. Играть при поддержке трибун всегда веселей.

Как и положено хозяевам поля Зенит сразу же пошел вперед. Считается, что быстрый гол в таких матчах - уже полдела. И ведь пости получилось. На 11 минуте Зырянов зарядил в штангу. Ответом на это было дружное эмоциональное восклицание болельщиков "блядь". Это видимо о штанге. Могла бы и пододвинуться.

Как и любой голландский клуб, АЗ прекрасно умеет играть на контратаках. Двадцатая минута. Бац. И голландцы повели в счете. Отличился Ари.

А потом этот же Ари решил, что он герой. Отмашка + симуляция и парень отправился в раздевалку. Товарищи с Кипра шутить не любят.

Под конец первого тайма Зырянов ворвался в штрафную соперника, его сбивают - пенальти. Тимощук точен. Вот такая способность у Зырянова - зарабатывать пенальти при счете 0:1. :)

Во втором тайме Зенит безраздельно владел преимуществом и мог несколько раз забить. Но не получилось. Возможно потому, что у Аршавина не очень-то сегодня клеилось. Удивило, что Адвокат не бросил в концовке игры в бой свежие силы. Толи некого, толи все устраивало. А может держал в голове чемпионат России. Итог ничья 1:1.

Локомотив 3 - 3 Атлетико

Локомотив в этом сезоне решил побить все мыслимые и немыслимые рекорды по "валидольным играм". И эта не стала исключением.

Первый тайм прошел по тому же сценарию, что и в Питере. Локо попер делать быстрый гол и пропустил контратаку. Агуэро забил гол-красавчик. Прием - разворот на 270 градусов - удар точно в угол. Обалдеть. Локомотив ответил минут через десять голом Билялетдинова. Чему-чему, а отыгрываться Бышовец своих футболистов научил. А может сами научились, вопреки Бышовцу.

Второй тайм начался с гола в ворота Локомотива. Отличился Форлан. И тут испанцы слегка расслабились. Вообще стоит заметить, что Атлетико играло, как говорится с запасом. И вообще стартовый состав испанцев отличался от того каким они обычно играют в чемпионате Испании. Зря они расслабились. Надо им было у Спартака проконсультироваться. Локомотив оказавшись в очередной раз в положении отыгрывающегося заиграл так, как будто играет с дворовой командой. Сначала Сычев прорвался по левому флангу, посадил на жопу испанского защитника и выложил мяч "на блюдечке с золотой каемочкой" Одемвингие. И тут испанцы дрогнули, засуетились. И как результат Одемвингие через три минуты заталкал еще один гол в ворота мадридцев.

Пришлось тренеру Атлетико бросать в бой тяжелую артиллерию. Практически сразу вышли на замену Луис Гарсиа и Родригес, чуть позже Манише. К сожалению футболистам Локо не хватило сил довести матч до победы. В очередной раз встает вопрос о том, что наши футболисты физически не очень хорошо готовы. Международные матчи это постоянно подтверждают. На дубль Одемвингие дублем ответил Агуэро.

До конца игры оставалось 5 минут + компенсированное время. Но футболисты Локомотива просто физически не могли организовать гол в ворота испанцев, а испанцы откровенно зассали лезть вперед. Корочо, ничья в этот момент всех устраивала. На том и порешили.