пятница, ноября 09, 2007

Дети гор и Бронепоезд

Ох, уж эти дети гор. Ребята они упорные, настырные и своенравные. И, главное, по русски ни фига не понимают.

Впрочем, сначала все шло по плану (читай предыдущий пост). Шотландцы на исходе первого получаса игры забили гол в ворота Локомотива. Понятно дело, что забили головой после фланговой подачи. Шотландцы, как правило, играют в самый, что ни на есть английский футбол и Абердин не исключение. После этого Абердину пришлось почуствовать на себе всю мощь бронепоезда. Как результат, на перерыв уходили при равном счете.

После перерыва хорошо продуманный мною план на игру рухнул. Забивать никто не хотел. Суки. Ну, да ладно. Итог матча 1:1.

После игры я вот о чем подумал.
1. Нужно запретить включать в раздевалке Локомотива старые советские песни. Особенно эту, в которой есть слова, что типа наш бронепоезд стоит на запасном пути. Просто это уже не смешно. Локомотив ни в какую не хочет играть пока гол не пропустит.
2. Котда наши клубы играют в футбол с буржуинами, традиционно опасаешься за игру на втором этаже в защите. Ну, не умеют наши играть на втором этаже. Это издержки отечественной футбольной школы. И что самое интересное, раньше в защите играли представители советской футбольной школы, теперь в основном легионеры, а результат один и тот же. Специально что-ли покупают иностранцев, которые не могут обеспечить спокойствие на втором этаже? А может все дело в построении защиты и это проблема не футболистов а тренеров?