четверг, июля 10, 2008

Зенит проиграл Спартаку

Кроме игры 12 тура между Сатурном и Москвой, вчера еще игралась отложенная игра 11 тура между Зенитом и Спартаком из Нальчика. Играли в Питере и практически все были уверены, что Зенит возьмет очередные три очка и приблизится к лидерам чемпионата. Но не тут то было.

Началось все не просто смешно, а ржачно. Уже на 11 минуте собственные ворота поразил игрок Спартака Ня - некто Амисулашвили (надеюсь, правильно написал фамилию). Футболисты Зенита, видимо, не смогли стерпеть такой наглости от гостей и ответили собственным автоголом. Отличился Анюков. Не прошло и двух минут с момента автогола Анюкова, а Малофеев снова доставал мяч из сетки ворот. Причем, что называется, питерцы сами себе привезли этот гол. Видя такое, Петровский поперхнулся бравыми речевками и на какое-то время заткнулся. Правда, всего через 4 минуты простейшая комбинация в исполнении Анюкова, Аршавина и Зырянова снова включила громкость на стадионе. Да, да, Аршавин принимал участие в этой игре. Причем с первых минут. Кому-то же надо заменить травмированного Файзулина. Когда играть не кому, тут уж не до принципов.
В итоге, отыграв 25 минут, команды решили пока больше не радовать/огорчать болельщиков результативностью и ушли на перерыв при счете 2:2.

Второй тайм начался с быстрого гола Зенита и казалось, что вот сейчас все станет на свои места. Но тут, ребята из Нальчика решили показать, чему они научились за время чемпионата Европы. Стандарт - ничья, еще стандарт - и вот уже Спартак ведет в счете. Причем, победный гол забил грузин, который открыл счет в этом матче. И вот тут Зенит откровенно поплыл. Слабовато оказалось у ребят с морально-волевыми. Впрочем, в концовочке Аршавин обязан был сравнивать, но не срослось.

В итоге Зенит проиграл 3:4. Вот казалось бы еще во вторник питерцы отставали от казанцев по потерянным только на одно очко. А теперь уже четыре. А Зениту еще играть и играть, чтобы догнать остальных по количеству игр. И будут на этом пути потери, ой будут. Особенно, при такой обороне.