среда, августа 22, 2012

Спартак - Фенербахче

Спартак одержал трудовую победу со счетом 2:1.
Бросилось в глаза, что у спартаковцев было много брака в передачах в центре поля, особенно в первом тайме. Видимо многие игроки поймали мандраж. Всё таки на кону выход в группу в Лиге чемпионов. Заметно, что Спартаку не хватает командного опыта таких противостояний. То же киевское Динамо именно за счет командного опыта смогло одолеть на выезде Боруссию М. Оно конечно, опыт дело наживное, но он потребуется уже в ответной игре.
Из персоналий порадовал Дмитрий Комбаров, который и победный гол забил и голевую передачу сделал. А вот Билялетдинов - лошара. Ни пасть отдать, ни ударить толково по воротам, ни атаку разогнать. Игра Били не то чтобы расстраивает, она откровенно бесит. Если так и дальше пойдет, то Яковлев выдавит его из основного состава.
Удивило, что Фенер в самом конце матча подсел физически. С 85-ой минуты это было сильно заметно. Нужно было воспользоваться этим и додавить. Но не хватило того самого опыта. Вообще, забив второй гол Спартак остановился. Сложилось впечатление, что игроки не знают что делать, то ли бежать забивать третий, то ли попытаться сохранить текущий счет. И здесь нужно кинуть камень в сторону Эмери, которого все зачем-то усиленно хвалят. Со скамейки не последовало команды что делать команде. Тренер заработал минус.
Обольщаться тому, что теперь счет обязывает турок играть на победу в ответном матче, причем первым номером, а потому будут свободные зоны, в которые смогут врываться спартаковские нападающие, не стоит. Или не стоИт. Ну это кому как нравится. Зенит совсем недавно наглядно продемонстрировал, как нужно играть против Спартака.
Турецкая команда вполне в состоянии выдать что-то подобное. Одним словом, счет 2:1 - это скорее предвестник вылета москвичей из Лиги Чемпионов. Надеяться остается лишь на удачу.