суббота, сентября 08, 2007

Россия-Македония 3:0

Сегодня сборная России в рамках отборочного турнира ЧЕ2008 обыграла сборную Македонии со счетом 3:0.
Невзирая на счет, который указывает на уверенную победу, без определенного рода терний в этой игре не обошлось. Но это в порядке вещей, сначала создаем себе трудности, а потом их доблестно преодолеваем.
Начали наши лихо, и уже на 6 минуте Березуцкий открыл счет. И вообще весь первый тайм сборная России доминировала. Впрочем, у меня именно за первый тайм не было никаких сомнений. Эта сборная первый тайм играет лучше чем второй. Правда, в конце тайма чуть было не привезли себе гол, но это тоже в порядке вещей у наших футболистов. Расслабляются раньше времени. К сожалению счет в первом тайме так и остался 1:0.
Начало второго тайма ничем не отличилось от первого и счет тоже оставался неизменным. В общем, желания у наших было много, а мастерства явно не хватает. Особенно в завершающей стадии атаки. Такой ход игры оставлял некую интригу и напрягал наши болельщицкие нервы. Уж мы то знаем, что наши футболисты в любой момент сами себе гол привезти могут. Гусев (тот который комментатор) изрядно надоедал подсчетом желтых карточек у наших футболистов и рассуждениями, что фалить нельзя, типа впереди Англия. Стоило какому-нибудь македонцу при столкновении упасть и начиналось. У этого есть "горчичник", у этого нету. То, сё, фалить нельзя. Накаркал сука. Назначил норвежский судья с прической а-ля Калина штрафной метрах в трех от линии нашей штрафной, и пока наши футболисты пытали норвежца риторическим вопросом: "А чё было?", македонцы штрафной разыграли и вывели своего форварда один на один с Габуловым (именно он стоял в раме сегодня). Короче, наш воротчик бросился в ноги македонцу, тот красиво упал. Пеналь, бля. Мало того Габулову судья показывает красную карточку. Выяснив наконец кто точно не будет играть с англичанами из-за карточек, Гусев свои напевы насчет "горчичников" прекратил. Настало время для подвигов.
Когда настает время для подвигов, то ясное дело - русские их совершают. Начал Малофеев. Вышел и без разминки взял пеналь. Такое своеобразнои "фи" голландским тренерам.
В меньшинстве наши плотно окопались в своей штрафной и только Керж, вышедщий на замену, и его друган Аршавин пытались сделать что-то впереди. И сделали. Творить подвиги, так творить. Сначала Аршавин выдрался из окружения трех македонцев и перехитрив вратаря отправил мяч в ближний угол (83 минута), а затем Кержаков, воспользовавшись грубой ошибкой македонского защитника элегантно перекинул мяч через вратаря (86 минута). Но том и порешили.