понедельник, апреля 07, 2008

ЧР 2008 - 4 тур

Результаты игр четвертого тура

Москва – Химки – 2:2
Терек – ЦСКА – 1:0
Сатурн – Локомотив – 1:2
Рубин – Томь – 2:1
Крылья Советов – Луч-Энергия – 2:1
Шинник – Зенит – 2:2
Спартак – Амкар – 1:1
Спартак Нч – Динамо – 0:2

Мини-турнирная таблица

1. Рубин - 12
2. Динамо - 10
3. Локомотив - 9
----------------
14. Шинник - 2
15. Москва - 2
16. Химки - 2

Бомбардиры

Лахиялов (Терек)
Одемвингие (Локомотив)
Низамутдинов (Химки)
Все забили по три гола.

Типа обзор

После вполне пристойных второго и третьего туров в четвертом вдруг случился форменный дурдом.
Дурдомовский тон задала Москва. Сначала в отставку отправился президент Москвы. Обычно, при таких раскладах, президент футбольного клуба сам кого нибудь в отставку отправляет, как правило, главного тренера. А тут опс, и Белоус за бортом, а с Блохиным все нормально. На столь непонятно каком фоне и при всеобщей расслабухе горожане дают сравнять счет Химкам и просерают выигранный матч. Если футболисты Москвы и дальше будут показывать такие результаты, то Блохин отправиться вслед за Белоусом очень скоро.

Вторым кандидатом на звание вольного художника является Черчесов. Во-первых, потому что у мясных традиция менять тренеров летом - посередине сезона, а во-вторых, потому что не учатся на удачах. Да, да, именно на удачах. На неудачах и дурак чему-нибудь да и научится. А вот на удачах, особенно собственных, учиться - это признак чего то очень хорошего и возможно даже великого.
Когда я говорю, что Спартаку надо было вынести урок из собственной удачи, я имею ввиду победу мясных над Томью во втором туре. Тогда Спартак тоже забил гол и стал играть от обороны, позволив томским футболистам провести ряд опасных атак, а в концовке матча даже устроить подобие навала. В тот раз Спартаку повезло - Томь не забила. Амкар, в такой же ситуации, оказался удачливей. В итоге Спартак в очередной раз потерял очки на ровном месте, которых может так не хватить осенью.

Игра Терек - ЦСКА - это отдельный дурдом. Сначала Мутко с шефом безопасности РФПЛ встречается перед игрой с конскими фанами и разъясняет им где москвичи должны собираться, как себя вести и прочее, а то типа у ребят в Грозном опыта маловато в организации домашних матчей. Потом Терек побеждает, а единственный гол в игре забивается со спорного пенальти. Потом Александр Гвардис заявляет, что в перерыве чечены оказывали на него силовое давление и грозили с ним расправиться, если он будет судить не так. Очень сильно смахивает на заказную победу Терека. Политика, блин.

Зенит подхватил мясной синдром и просрал победу в самой концовке встречи. А может просто сил после Байера не хватило. Кстати, в первых четырех турах Шинник набрал только два очка. Одно против ЦСКА, другое против Зенита.

Из остальных результатов следует отметить победу Рубина. Пока что татары выдают 100% результат. Точно медали в этом году получат.

Комментариев нет: