пятница, апреля 11, 2008

Зенит проиграл, но победил

Файзулин против Синкевича
То, что Зенит практически вышел в полуфинал кубка УЕФА уже после первой игры с Байером, было ясно практически всем. Даже главный тренер германского клуба Михаэль Скиббе всё прекрасно понимал и не стал строить из себя девочку-целочку - типа будем надрывать жопу и неизвестно что кому доказывать.
А потому леверкузенский Байер вышел на игру практически вторым составом. Даже присутствие на поле с первых минут Шнайдера говорило не о претензиях немцев на выход в следующий круг, а о том, что капитану немцев дают набрать форму после тяжелой травмы.

Среди толпы резервистов, которую Скиббе выпустил на поле а первых минут, оказался и Булыкин. Так что с опозданием на неделю, но разрекламированное мной противостояние Малофеев - Булыкин все-таки состоялось. И ведь действительно вышло противостояние. И если сначала, т.е. уже на 4-ой минуте, Малофеев уделал нападающего Байера, то минут примерно через 15 уже Булыкин заставил питерского вратаря капитулировать. И на этом противостояние закончилось. В общем, счет в этих разборках - 1:1.

Получив горькую пилюлю в начале игры, футболисты Зенита весь остаток первого тайма провели суетливо и бестолково, а бы даже сказал бездарно. Дошло до того, что только что отмотавший срок Адвокаат, рискуя получить новую дисквалификацию, активно прыгал у кромки поля и, не особо обращая внимание на резервного арбитра, громогласно втюхивал своим подопечным кто они такие и что нужно делать. Видимо матом.

В перерыве Дик более доступно объяснил питерцам кто они такие и что нужно делать и, как ни странно, зенитовские футболисты поняли что к чему и выйдя на поле вполне удачно засушили игру. И лишь в самой концовке матча, когда немцы окончательно сникли и практически вовсе бросили играть, Зенит сотворил парочку опасных моментов. Даже пеналь заработали стараниями Файзулина. Но поскольку в установку "не пропустить" забивание голов не укладывалось, то решили не забивать.

Так и проиграли 0:1. Впрочем, этого вполне было достаточно, а всякие там погони за евроочками и еврорейтингами, мы еще в прошлый раз посчитали не практичными.

P.S. Копирайт на фотку принадлежит Getty Images.