понедельник, апреля 14, 2008

ЧР 2008 - 5 тур

Результаты игр пятого тура

Томь – Шинник – 2:1
Амкар – Москва – 2:0
ЦСКА – Спартак Нч – 0:1
Химки – Рубин – 0:4
Луч-Энергия – Сатурн – 0:0
Зенит – Крылья Советов – 1:1
Динамо – Спартак – 4:3
Локомотив – Терек – 2:0

Мини-турнирная таблица

1. Рубин - 15
2. Динамо - 13
3. Локомотив - 12
----------------
14. Шинник - 2
15. Москва - 2
16. Химки - 2

Бомбардиры

Карадениз (Рубин) - 4

По три гола забили:
Веллитон (Спартак)
Генков (Динамо)
Данни (Динамо)
Кушев (Амкар)
Лахиялов (Терек)
Одемвингие (Локомотив)
Низамутдинов (Химки)

Типа обзор

В серьезных изданиях обзор тура принято начинать с матча тура. Ну, и мы туда же.
Матчем тура был назначен матч Динамо -Спартак. Об этой игре можно сказать только одно - это просто хоккей какой-то. Оба соперника настолько стремились поразить чужие ворота, что об обороне собственных вспоминали только когда, когда в очередной раз пропускали гол.
Еще не так давно считалось, что играть со Спартаком в открытый футбол - равносильно самоубийству. Сейчас можно, причем, можно не только играть, но и побеждать Спартак в такой игре. Вчера Динамо это наглядно продемонстрировало.

Пока Спартак убеждался в отсутствии собственной крутости, Рубин и Локомотив спокойно делали свое дело. Локо спокойно обыграл чеченов, а татары устроили форменный погром в Химках. Это уже второе поражение с крупным счетом у Химок, причем, оба раза Химки крупно проиграли на своем поле.

Зенит опять не смог реализовать свое игровое преимущество в результат на табло. такое впечатление, что футболистам Зенита не хватает концентрации на весь матч. Точнее так: футболисты Зенита не могут играть все матчи с предельной концентрацией. А поскольку в первую очередь приходится выкладываться в играх Кубка УЕФА, то в чемпионате, разумеется, получаются проколы.

Второй раз кряду не повезло ЦСКА. Причем, именно не повезло. Мяч упорно не хочет залетать в ворота армейских соперников. Ладно бы, как Москва, которая по игре уступила Амкару, а то ведь 90 минут рвали-рвали и не порвали, а в компенсированное время получили дулю.

Между прочим, по сравнению с предыдущим туром в стане лидеров и аутсайдеров изменений не произошло. Стабильность залог мастерства.

Комментариев нет: