понедельник, апреля 21, 2008

ЧР 2008 - 6 тур

Результаты игр шестого тура

Шинник – Химки – 3:2
Крылья Советов – Томь – 3:0
Москва – Динамо – 1:1
Сатурн – Зенит – 1:1
Спартак Нч – Спартак – 1:2
Рубин – Амкар – 1:0
ЦСКА – Локомотив – 0:0
Терек – Луч-Энергия – 2:1

Мини-турнирная таблица

1. Рубин - 18
2. Динамо - 14
3. Локомотив - 13
----------------
15. Москва - 3
16. Химки - 2

Бомбардиры

По четыре гола забили:
Карадениз (Рубин)
Веллитон (Спартак)

По три гола забили:
Генков (Динамо)
Данни (Динамо)
Кушев (Амкар)
Лахиялов (Терек)
Одемвингие (Локомотив)
Низамутдинов (Химки)
Семак (Рубин)
Тихонов (Крылшья советов)

Типа обзор

Что-то уж больно сильно все восхищаются шестью победами Рубина на старте. Ведь изначально было понятно, что в Казани хотят отметить 50-летие клуба, как минимум медалями. А все заявления о том, что и пятое место будет за счастье - это так для отвода глаз. Не зря же столько игроков с психологией победителя приобрели. Вот и результат. Главное, чтоб сейчас игроки Рубина не дрочили на турнирную таблицу, а просто играли каждый матч как последний.

Амкар, кстати, тоже молодцом. Во всяком случае по игре ничем не уступал амбициозным казанцам. Правда есть у меня подозрение, что перед пермяками стоит в этом году задача попасть в зону УЕФА. И ведь лезут, канальи, в эту зону, пищат, но лезут.

Московские преследователи Рубина дружно потеряли очки. Динамо не смогло одолеть аутсайдеров, а ЦСКА и Локо вообще не смогли забить ни одного гола друг другу. Теперь отрыв Рубин от Динамо, идущего пока на втором месте, составляет 4 очка. А это означает, что не зависимо от результата 7 тура Рубин все равно останется лидером. Кстати, в седьмом туре Рубин будет играть именно с Динамо.

Зенит снова потерял, а точнее не набрал очки. Справедливости ради нужно отметить, что питерцы играли не сильнейшим составом. Видимо все мысли о полуфинале с Баварией. А вот Спартак смог все-таки одолеть Спартак и после шести туров набрал столько же очков сколько и новичок лиги из Грозного. Забавно не правда ли? Но еще интересней, почему Черчесов не поставил на игру Титова? Неужели набрался смелости и решил наконец-то списать наркомана в запас?

В остальных матчах ничего особо интересного не произошло, а результаты были достаточно предсказуемы. Остается только отметить неплохую скорострельность на старте чемпа у ветеранов Семака и Тихонова.

Комментариев нет: